Ноябрь 2018г.

В  ноябре 2018 года испытательная лаборатория, с целью подтверждения соответствия требованиям стандарта ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, приняла участия в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) с аналитическим центром ЗАО «РОСА», официально признанным провайдером проверок квалификации лабораторий. Объект испытаний -  вода природная, сточная, и получила удовлетворительные результаты анализа контрольных проб, что подтверждается свидетельством участника межлабораторных сравнительных испытаний.
Также в ноябре 2018 года ИЛ ООО «Титан» приняла участие в МСИ с ОАО «Западно-Сибирским испытательным центром», объект испытаний масло моторное, стандартный образец состава и свойств дизельного топлива (ГСО 9493-2009) и получила удовлетворительные результаты анализа контрольных проб, что подтверждается протоколами испытаний.

Испытательная лаборатория ООО «Титан» обеспечивает непрерывное совершенствование профессиональных знаний и повышение квалификации сотрудников лаборатории. В ноябре 2018 года сотрудники испытательной лаборатории прошли курсы повышения квалификации в ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-западному федеральному округу», г. Санкт-Петербург по теме « Аналитический контроль объектов окружающей среды. Почвы, донные отложения, отходы. Отбор проб. Методы физико-химического анализа и биотестирования. Морфологический (компонентный) состав. Оформление документов».

 

16.08.2018г.

Мы всегда с вниманием относимся к пожеланиям наших Заказчиков, поэтому теперь сотрудники лаборатории могут определять не только температуры помутнения, начала кристаллизации и кристаллизации дизельных топлив, но и предельную температуру фильтруемости! Для этой цели лабораторией был закуплен автоматический аппарат для определения температуры фильтруемости на холодном фильтре с интегрированной системой охлаждения ПТФ-ЛАБ-12 производства компании Лоип.

 

Июль 2018 г.

Испытательная лаборатория ООО «Титан» для реализации политики в области качества, привлекает к проведению работ только профессиональных и компетентных сотрудников, с этой целью, в июле 2018 года все сотрудники ИЛ ООО «Титан» успешно прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности.

 

26.05.2018г.

25 мая испытательная лаборатория вновь подтвердила наличие необходимых условий для выполнения измерений. С новым Заключением о состоянии измерений в лаборатории Вы можете ознакомиться в разделе Документы нашего сайта.

 

27.03.2018г.

Цель работы лаборатории - как можно быстрее проинформировать Заказчика о состоянии оборудования, поэтому, для увеличения скорости анализа, испытательной лабораторией был закуплен и введен в работу прибор для определения кинематической вязкости и расчета индекса вязкости в полностью автоматическом режиме. Автоматическй вискозиметр U-Visc производства компании OmniTek (Нидерланды) сочетает в себе ряд уникальных особенностей, а благодаря автоподатчику проб обеспечивается полная автоматизация процесса измерения и существенно увеличивается производительность лаборатории.